1.Найдите площадь круга,если 4/9 длины окружности этого круга равны 49,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
круг
4/9 окружности ---- 49, 6 см
площадь ---- ?,см²
Решение. 
1). 49,6 : 4 * 9 = 111,6 (см) ----- длина окружности, найденная по ее части.
2). Длина окружности    L = 2πR;  ⇒  R = L /2π;
     Площадь круга S = πR² = π(L/2π)² = L²/4π ----- формула для расчета нашей площади;
3). S = (111,6²)/(4*3,14) = 12 454, 56/12,56 = 991,6 см²
Ответ : площадь круга равна 991,6см²