При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 126 рублей.

Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Вова.
1- способ:1) 78+48=78+48=126         2)1260:126=10( руб)-стоимость детского билета.    3)10*3=30(руб) стоимость взрослого билета.