1Решите любыми способами систему уравнений пожалуйста) Х+8у=-6 5х-2у=12 2 проходитли график функции

у=-2х-2 через точку А(10;-20) . Помогите пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
5x+40y=-30
-5x+2y=-12

42y=-42
y=-1