Выполнить действия, записав ответ в виде десятичной дроби: а) (3/7 + 0,75) * 2,1; б) 0,3 -

0,03/1/14 + 1/35; срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.
 (3/7 + 0,75) * 2,1=(3/7 + 75/100) * 2,1 =(3/7+3/4)*21/10=(12/28+21/28)*21/10=33/28*21/10=
=
33/4*3/10=99/40=2 19/40=2,475

б) тут я не пойму что есть 0,03/1/14
1)вариант это 0,03:1/14
0,3 - 0,03:1/14 + 1/35=0,3-0,03*14/1+1/35=0,3-0,42+1/35=-0,12+1/35=
=-12/100+1/35=-3/25+1/35=-21/175+5/175=-16/175
≈-0,091 (точно нельзя)
2) если 0,03/1/14
0,3 - 0,03/1/14 + 1/35=3/10-0,03/14+1/35=3/10-3/1400+1/35=
=420/1400-3/1400+40/1400=457/1400