Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на

4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.
 3 дм 6 см  х 2 = 7 дм 2 см    7 дм  2 см +  3 дм 6 см = 10 дм 8 см  10 дм 8 см - 4дм 3 см = 6 дм 5 см                 Р= 6дм5см + 7 дм 2 см  +  3дм 6см = 17 дм  3 см

Отвечает Архангельский Андрей.
36+36*2+(36+36*2-43)=108+108-43=108+65=173 см