Товар стоимостью 210 рублей на распродаже за 178,5 рублей. На сколько процентов снижена цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала определяем новую цену.
178,5 :210 = 0,85 = 85% 
и  определяем скидку
100 -85 = 15% - скидка - ОТВЕТ
Отвечает Smirnova Elena.
210-100% 178,5-x% 210/x=178,5/100 210x=17850 x=17850:210 x=85 1)100-85=15% Ответ:на 15% снижена цена товара.