За коробку конфет заплатили на 100 рублей больше,чем за коробку печенья.Сколько стоит коробка

конфет, если она в 5 раз дороже коробки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даниил.
Коробка печенья - х руб.
Коробка конфет -  5х руб.

5х-х=100
4х=100
х=100:4
х=25(руб.)-стоимость коробки печенья
5*25=125(руб.)-стоимость коробки конфет

Ответ: 125 рублей
Отвечает Зінчук Саша.
X- цена печенья, тогда конфеты стоят х+100 или 5х. Составим ур-ие

х+100=5х

х+100-5х=0

-4х+100=0

-4х=-100

х=-100/-4

х=25 тогда конфеты стоят 100+25=125