Шапочки из 7 шарфов пошло 1kg 800G шерстяной пряжи на шапочку и шарф израсходовали пряжа поровну

Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочке и сколько на шарфы

Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.
1) 2 + 7 = 9 (пред.) - столько предметов всего было связано.
2) 1 кг 800 г = 1800г
1800 : 9 = 200 (г) - используется на одну шапочку или один шарф.
3) 200 * 2 = 400 (г) - было использовано на 2 шапочки.
4)
1 вариант: 1800 - 400 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.
2 вариант: 200 * 7 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.

Ответ: 400 г было использовано на 2 вязаные шапочки, 1 кг 400 г было использовано на 7  шарфов.