В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого.В другом ряду 15 камешков на расстоянии

1 см один от другого.Какой ряд длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
8 * 2= 16 (см) расстояние 1 ряда
15 * 1= 15 (см) расстояние 2 ряда
16>15
Ответ: 1 ряд больше по расстоянии 2 ряда. Соответственно 1 длинее.
Отвечает Мухтаров Алиден.
В первом ряду мы получаем 
8*2=16 см - длина ряда 
А второй 
15*1=15 см - длинна второго ряд
Итог: первый ряд длиннее