В одной корзине было 4 целых 7-25-ых кг яблок,кода из неё взяли 1 целую 9-25-ых кг яблок,то в этой

корзине стало на 8-25-ых кг меньше,чем было во второй.Сколько яблок было в двух корзинах первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.

1)4  7/25 - 1 9/25 = 2 23/25 (кг) - осталось в І корзине

2) 2 23/25 + 8/25 = 3 6/25 (кг) - было во ІІ корзине

3) 4 7/25 + 3 6/25 = 7 13/25 (кг) - было в обеих корзинах

Ответ: 7 13/25 кг яблок