Реши уровнение и сделай проверку 3*(6+а)=45 7*b-15=6 12-40:к=4 20:(х:9)=4 (30-n):2=9 (9*t+37):8=8

35:у+6=11 (m:5+3)*6=48 50-9*а=23 (9*t-14):4=10 (4+х):8=9 56:(36:к-2)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

18+3а=45

3а=45-18

3а=27

а=27:3=9

 

7в-15=6

7в=6+15

7в=21

в=21:7

в=3

 

12-40:К=4

-40:к=4-12

-40:к=-8

к=40:8

к=5

 

20:(х:9)=4

х:9=20:4

х:9=5

х=9*5

х=45

 

(30-н):2=9

30-н=9*2

30-н=18

н=30-18

н=12

 

(9*t+37):8=8

9*t+37=64

9*t=64-37

9*t=27

t=27:9=3

 

35:у+6=11

35:у=11-6

35:у=5

у=35:5=7

 

(м:5+3)*6=48

м:5+3=48:6

м:5+3=8

м:5=8-3

м:5=5

м=5*5

м=25

 

50-9а=23

-9а=23-50

-9а=-27

а=-27:(-9)

а=3

 

(9*t-14):4=10

9*t-14=4*10

9*t-14=40

9*t=40+14

9*t=54   t=54:9=6

 

(4+х):8=9

4+х=72

х=68

 

56:(36:к-2)=8

36:к-2=56:8

36:к=7+2

36:к=9

к=36:9

к=4

 

Отвечает Рахмангулов Тимур.

3*(6+а)=45

18+3а=45

3а=27

а=9

 

 

7б-15=6

7б=21

б=3

 

12-40:к=4

40:к=-8

к=5