900×(16- €)5400, 400×(£-12)=3600 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
900*(16-с)=5400
16-с=5400:900
16-с=6
с=16-6
с=10
400*(х-12)=3600
х-12=3600:400
х-12=9
х=12+9
х=21