Напишите уравнения осуществимых химических реакций.Укажите окислитель и восстановитель в одной

реакции. а)Fe+HCL--> б)Fe+NACL--> в)Fe+CuSO4--> г)Fe+H2O-->

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2

Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

2Fe+2HCl=2FeCl+H2

CuSO4 + Fe = FeSO4+ Cu↓

Fe+Cu=Fe+Cu