В двух садиках 52 группы каждый из которых вмещает 20 детей сколько детей в каждой группе если в

первой группе на 40 детей больше СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенко Снежана.

1)52×20 =1040 детей всего
2)1040-40 =1000
3)1000 ÷2=500д в одном саду
4)500 +40=540 в другом саду