Ребят помогите пожалуйста решить уравнения: 1)-x=4.125-1.25 2) -y=42.74-56.3 3) -y=2/3-3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.
1)-x=4.125-1.25
-x=2.875
x= -2.875

2)-y=42.74-56.3
-y= -13.56
y= 13.56

-y=2/3-3/7
-y= (2*7-3*3)/21
-y =5/21
y= -5/21