От двух пристаней навстречу друг другу отчалили одновременно два теплохода . Скорость одного-48км/ч

, это на 6 км/ч меньше , чем другого. Через сколько часов встретятся теплоходы, если расстояние между пристанями 1о2о км? Ребят у меня о это ноль

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
48 + 6 = 54 км/ч - скорость второго теплохода
54 + 48 = 102 км/ч - общая скорость
1020 ÷ 102 = 10 часов - встретятся теплоходы
Ответ: 10 часов
Отвечает Галиуллина Элина.
1) 48+6=54 км/ч скорость второго
2) 48+54=102 км/ч скорость сближения
3) 1020:102=через 10 часов встретятся