Помогите найти закономерность, а то я ещё весь день

просижу!!!!!!!:::::1)2,5,4,7,8,9__,__,32.2)3,8,15,24,__,48,__,63. заранее спасибо :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
1. Здесь четные числа удваиваются с каждым шагом, а чередующиеся с ними нечетные числа каждый раз увеличиваются на 2. Пропущенные числа : 16 и 11. 2. Здесь разность двух соседних чисел с каждым шагом увеличивается на 2 (8 - 3 = 5, 15 - 8 = 7, 24 - 15 = 9 и т.д.). Пропущенное число : 35.