{10x-7y-1=0 {-1,2y+6x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
Умножив первое уравнение на *3, а второе на *5 и вычтя из первого второе получим
-21у+6у-3-25=0, -15у=28, у=-1 13/15
х=(7у+1)/10 =(-28*7+15)/(15*10)=-1 31/150
ужас какой, тоже наверное льется напрямую из головы "педагога"