Туристы прошли 1/7 потом ещё 3/7 и всего маршрута. Какую часть маршрута им осталось пройти ?


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Никита.
1) 1/7+3/7=4/7 прошли
2) 1-4/7=3/7 осталось пройти