Распишите по действиям пожалуйста 372: (168-81*2)= 726:6+270*3= (967-607):6+806:2=

812:4-(426-130):8=

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
372 : (168 - 81×2) = 62
1) 81 × 2 = 162
2) 168 - 162 = 6
3) 372 : 6 = 62

726 : 6 + 270 × 3 = 931
1)726 : 6 = 121
2) 270 × 3 = 810
3) 121 + 810 = 931

(967 - 607) : 6 + 806 : 2 = 463
1) 967 - 607 = 360.
2) 360 : 6 = 60
3) 806 : 2 = 403
4) 60 + 403 = 463

812 : 4 - (426 -130) : 8 = 166.
1) 426-130 = 296
2) 296  : 8 = 37
3) 812 : 4 = 203
4) 203 - 37 = 166