18,63 : (4,3 +м)= 2,3 Решите плиз)) И если можете задачку тоже )) Если неизвестное число уменшить

на 204 а результат сбольшить в 10 раз то полученное число будет 3 60. найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алина.

18,63 : (4,3 +м)= 2,3

18,63=2,3*(4,3+м)

18,63=9,89+2,3м

2,3м=18,63-9,89

2,3м=8,74

м=3,8

 

 

(х-204)*10=360

10х-2040=360

10х=360+2040

10х=2400

х=240-число

Отвечает Смолина Анастасия.
4,3+м=18,63:2,3
4,3+м=8,1
М=8,1-4,3
М=3,8

(Х-204)*10=360
Х-204=360:10
Х-204=36
Х=204+36
Х=240