Помогите с примером (9 целых 12/25-8 целых 16/25)+4 целых 17/25=


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
1) 9 12/25  -  8 16/25 = 237/25  -  216/25 = (237  -  216)/25 =  21/25
2) 21/25  +  4 17/25 = 21/25  +  117/25 = (21  +  117)/25 =  138/25 = 5 13/25
Ответ 5 13/25


Отвечает Агаева Мила.
(9 12/25-8 16/25)+4 17/25=(237/25-216/25)+117/25=21/25+117/25=138/25=5 13/25