Решите уравнение 25-24÷(х+12,2)=24,4


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
25-24÷(х+12,2)=24,4
25-24,4=24÷(х+12,2)
24÷(х+12,2)=0,6
х+12,2=24÷0,6
х+12,2=40
x=40-12,2
x=27,8