Решите уравнение:(152x+32)*6=19220y+5y+y+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
20у+5у+у+19=227 26у=227-19 26у=208 у=8
Отвечает Пельнова Дарья.
20у+5у+у+19=227
26у=227-19
26у=208
У=8