Пожалуйста! найти значение трех тригонометрических функций, если: cosa=0,6 ; 0<a < p/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиртова Каракат.
A∈I
cosa=0.6 \\ sina= \sqrt{1-0.36} = \sqrt{0.64} =0.8 \\ tga= \frac{sina}{cosa} = \frac{0.6}{0.8} = \frac{6}{8} = \frac{3}{4}  \\ ctga= \frac{1}{tga} = \frac{1}{ \frac{3}{4} } = \frac{4}{3}

Надеюсь, что помогла 
удачи!