Велосепедист проехал расстояние 32 км за 2 часа . Сколько времени ему потребуется что бы пррехать

расстояние 7 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Сначала найдем скорость велосипеда 32/2=16 Теперь найдем время 7/16=0,4375часов=0,4375*60=26,25минут=26минут 15секунд