Грузили апельсины в бочках. Все бочки были одинаковые и содержали по 125 кг апельсинов. Сначала

загрузили бочки поровну в две трехтонки (машины, которые вмещают 3т. груза), но затем их выгрузили и погрузили иначе.: в первую машину погрузили в двое больше, чем во вторую. И хотя в первой трехтонке оказалось более, чем 17 бочек, в нее можно было погрузить еще не менее 3 бочек с апельсинами. Сколько бочек загрузили

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1 тонна=1000 кг,  3 тонны×2= 6 тонн,   6 тонн=6000 кг
1) 6000÷125=48 бочек всего
2) 48÷2=24 бочки было в одной трехтонке,
   допустим более 17, пусть будет 18 бочек, а не менее 3, пусть будет       4 бочки, тогда -
3) 18+4=22 бочки погрузили в первую,это в двое больше, чем во второй
4) 22÷2=11 бочек во второй
5) 22+11=33 бочки загрузили в обе машины вместе
Отвечает Доронин Артём.
3000 \ 125 = 24 бочки влезает в одну машину
Раз сначала загрузили поровну  в две машины общее количество бочек должно быть четное число
Раз в первую машину можно погрузить не менее 3 бочек  то бочек могло быть  21 но 21 на 2 без остатка не делится значит было 20- в первой машине
20\2 = 10 бочек было во второй машине