Помогите пожалуйста , задача 4 класс Моро. Сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению

чисел 70 и 6. найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

70х6=420

420-390=30

30=неизвестное  число

Отвечает Куангали Нурболат.

x+390=70*6

x+390=420

x=420-390

x=30