Сплавили 3,08 кг золота і 7,92 кг срібла. Який відсоток сплаву складає срібло?


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
Сначала находим вес СПЛАВА 
3,08+7,92= 11 кг.
А теперь состав в процентах.
7,92/11 = 0,72 =0,72*100* = 72%
Ответ: серебра в сплаве 72%
Справочно:
Золота - 3,08/11 = 0,28 = 28%.