Во дворе находятся кролики и куры. куриц на 8 больше, всего 46 ног, сколько бегает куриц и сколько

бегает кроликов

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Даша.
Кролики 5 штук, кур 13 штук

Отвечает Вирозёров Саша.
Х+х+8=46
2х+8=46
2х=46-8
2х=38
38:2= 16