Упростить выражение (135x -36)÷15, (44x+88)÷11, (228a×9)÷57, (85a+153)÷17. ПоМогите пжл!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.
135х=36×15. 44х=88×11.
135х= 540. 44х=968.
х=540:135. х=968:44
х=4. х=22