Площадь прямоугольника 24 мм 2, его ширина 4 мм. Найдите периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)24:4=6 мм длина; 2)(6+4)*2=20 мм ; Ответ: 20мм периметр прямоугольника
Отвечает Лагода Женя.
S=a*b, где a и b -стороны прямоугольника, подставим наши значения:
a*4=24 
a=24/4
a=6 мм

Периметр прямоугольника находим по формуле:
P=2(a+b)
Подставляем:
P=2(6+4)
P=2*10
P=20

Ответ: P=20 мм