Помогите пожалуйста решить (-5 1/3+3 4/5)-(-2,8-0,8).х-4,7=-12. 1 5/6-у=2 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
(-5 1/3+3 4/5)-(-2,8-0,8)=(-5 5/15+3 12/15)-(-3,6)=(-4 20/15+3 12/15)-(-3 3/5)=
=-1 8/15+3 3/5=-1 8/15+3 9/15=2 1/15

х-4,7=-12
х=-12+4,7
х=-7,3

1 5/6-у=2 3/8
у=1 5/6-2 3/8
у=1 20/24-2 9/24
у=1 20/24-1 33/24
у=-13/24