Известно что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD. Найди длину отрезка AB , если AD =135 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

AД= AB+ДВ
135=Х+135/5
Х=135-135/5
Х=108
А                 В       Д