Два автомобиля ехали в противоположном стороны с одинаковой скоростью. Первый был в пути 7 часов а

второй 9 часов и проехал на 180 км больше. На каком растояние находятся автомобили? Пять действий должно быть

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.
1) 9 - 7 = 2 часа(на 2 часа больше второй автомобиль ехал чем первый)
2) 180 : 2 = 90 км/ч скорость автомобилей
3) 9 *90  = 810 км проехал второй автомобиль 
4) 7*90 = 630 км проехал первый автомобиль 
5) 810 +630 = 1440 км расстояние между автомобилями