Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак то она увеличится на

32,13. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.
Х- десятичная дробь
перенести запятую через 1 знак вправо- значит умножить на 10
х*10=х+32,13
9х=32,13
х=3,57
проверка: 35,7-3,57=32,13
ответ: 3,57
Отвечает Османов Билял.
Х - первоначальная дробь
10х -полученная дробь (так как при переносе запятой вправо,число увеличивается в 10 раз )
Составляем уравнение :
10х-х=32.13
9х=32.13
х=3.57 -первоначальное число

Ответ: 3.57

35.7-3.57=32.13 - проверка