Длина отрезка АС на 14 сантиметров больше длины отрезка BC Найдите длину отрезка А B


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
АВ = АС - ВС.
Пусть длина отрезка ВС равна х, тогда АС = х + 14. АВ = х + 14 - х = 14 (см)