Нурай заплатила за 3 линейки и 5 карандашей 2.3 маната.Цена одной линейки на 0.1 маната дороже цены

одного карандаша.Сколько стоит одна линейка и один карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
0.1×3=0.3
2.3-0.3=2
2:8=0.25ман.-цена одного карандаша
0.25+0.1=0.35ман цена одной линейки.
проверка:
(0.35×3)+(0.25×5)=1.05+1.25=2.3ман.