Реши задачу. У Саши в коллекции 32 значка. За два месяца число значков в его коллекцииувеличилось

на четверть. Сколько значков у Саши? Есть ли в задаче лишнее данное?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
Нету, решение этой задачи:
Было значков у Саши-32.
За месяц увеличилось на-?.
Стало значков-?.
1) 32:4=8(з)-увеличилось за месяц.
2) 32+8=40(з)-стало у Саши.
Ответ: увеличилось на 8 значков, стало 40 значков.