Упростите выражение 5 класс 34*47+47*24+42*47-146000/(73*54-44*73)


Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.

34 х 47 + 47 х 24 + 42 х 47 -146000 /(73 х 54 - 44 х 73)=

47 х (34 + 24 + 42) - 146000/ (73 х ( 54 -44))=

47 х 100 - 146000 /(73 х 10)=

4700 - 146000 /730=

4700-14600/73 =4700-200=4500

 

Отвечает Самыкин Павел.

(34 + 24 + 42 ) * 47 - 146000/(54 - 44 )* 73

1 ) 34 +24 + 42 = 100

2) 54 - 44 = 10

3) 100* 47 = 4700

4) 10 * 73 = 730

5) 146000 / 730 = 200

6) 4700 - 200 = 4500