Решите пожалуйста!!!Две моторные лодки отплыли одновременно от двух поселков навстречу друг другу с

одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч. Расстояние между поселками 80 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов лодки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
Решение на фото. Ещё можно перевести 3,2 часа: найдём 0,2 от 60 минут: 0,2*60=12. Значит, 3 часа 12 минут. ------------------
Отвечает Чепижная Лера.
Из-за течения скорость одной лодки 15км/ч, а другой 10км/ч
t=S/(V1+V2)=80/(15+10)=80/25=3.2часа
Ответ: 3,2 часа