1. Выполните действия: 1) 21+(-9) 2) -1,9-(-4,7) 3) -5,3+(-7,6) 4)2,6+(-7) 2.Вычислите наиболее

удобным способом: 1) -4,8 +(-0,7)+(-5,2)+(-9,3) 2) 4 5/8-2 1/4+(- 4 5/8)+(-3 3/4) Ребяята помогитее зависит оценка за четверть пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Алина.
1. 1)21+(-9)=12
2)-1,9-(-4,7)=-1,9+4,7=2,8
3)-5,3+(-7,6)=-12,9
4)2,6+(-7)=-4,4

2. 1)-4,8+(-0,7)+(-5,2)+(-9,3)=(-4,8-5,2)+(-0,7-9,3)=-10-10=-20