На зиму для школ было заготовлено 15т8ц45кг фруктов-яблок груш и винограда.Определите массу фруктов

каждого вида если яблок и груш заготовили вместе 9т 5ц.47кг а груш и винограда-7т 5ц 38кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1) 15845-7538=8307(кг)-яблоки.
2) 15845-9547=6298(кг)-виноград.
3) 15845-(8307+6298)=1240(кг)
Ответ: заготовили 8т 3ц 7кг яблок, 6т 2ц 98кг винограда, 1т 2ц 40кг груш.