Сумма первой и второй сторон треугольника. 37 см второй и третьей сторон41 см первой и третьей

сторон 32 см чему равен периметр треугольника? чему равна длина второй стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-41+Р-32 = Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55 см

55-32=23 см вторая сторона
55-37=18 см третья сторона
55-41=14 см первая сторона

проверка: Р=23+18+14=55 см
14+23=37
23+18=41
14+18=32