решить неравенство: 1)|p|-24>0 2)|7p+15|<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

|p|-24>0

|p|>24 раскрывая модуль

p<-24  V p>24

 

ответ: (-бесконечность; -24) обьединение (24; +бесконечность)

 

|7p+15|<=0 (так как для любого х |7p+15|>=0)

то исходное неравество равносильно уравнению

|7p+15|=0;    (раскрывая модуль)

7p+15=0

p=-15/7

ответ:-15/7