Чему равно значение выражения 1.2х-(-0.4х+2.4y), если 3y-2x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.
1.2х-(-0.4х+2.4y)=1,2x+0,4x-2,4y=1,6x-2,4y=0,8(2x-3y)
3y-2x=-5
2x-3y=5
0,8(2x-3y)=0,8*5=4
Отвечает Дорошкевич Елена.
1,2х-(-0,4х+2,4у)=1,2х+0,4х-2,4у=
=1,6х-2,4у=12/10х+4/10х-24/10у=16/10х-
-24/10у=-8/10(3у-2х)=-8/10*(-5)=8/2=4