в коробке 19 синих шаров, 12 красных и 4 желтых. Найдите вероятность того, что извлеченный наугад

шар окажеться синим

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
вычисляем по формуле Р(А)= N(A)/N , где N(А) - интересующие события (синий шар), N- общее число событий, значит
Р(А)=19/(19+12+4)= 19/35, это приблизительно 54 %
Отвечает Бауэр Даниил.
Вероятность извлечения синего шара равна 54 процента