(4 2/7 : 3 3/14 - 8 + 4 6/11) x 3 = ???


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
1)4 2/7 / 3 3/14= 30/7 / 45/14= 430/7*14/45=4/3
2)4/3-8=-7 1/3
3)-7 1/3 + 4 6/11=-22/3+50/11=-92/33
4) -92/33*3=-92/11