В ванну через кран с холодной водой поступает 15л в минуту,а через кран с горячей водой -12л воды в

минуту.Если открыть оба крана,то ванна наполнется через 10 минут.Сколько литров вмещает полная ванна.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Александра.
15+12=27л/мин поступает из двух кранов
27*10=270литров вмещает ванна
Отвечает Булах Вероника.
15*10+12*10=270литров
или
15+12=27
27*10=270