Магазин принимает вещи для комиссионной продажи по следующим правилам: если вещь не продана в

течение двадцати дней, то она уценивается на 10%; если она не продана в следующие двадцать дней, то она уценивается второй раз - на 15% её новой цены. Заполните таблицу для вещей, проданных после второй уценки.Первоначальная цена Первая уценка Цена после первой уценки Вторая уцека Ц.п.2 уце 3000 руб. 2600 руб. 800 руб.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

1)) первоначальная цена 3000руб
3000:100•10= 30•10=300руб первая уценка
3000-300=2700руб
2700: 100• 15= 27•15= 405 руб вторая уценка
2700- 405= 2295руб цена после второй уценки

2)) первоначальная цена 2600 руб
2600:100•10= 26•10=260руб первая уценка
2600-260=2340руб цена после первой уценки
2340:100•15= 234:10•15= 351руб вторая уценка
2340-351= 1989руб цена после второй уценки

3)) первоначальная цена 800 руб
800:100•10= 8:1•10=80руб первая уценка
800-80=720руб цена после первой уценки
720:100•15=72:10•15=108руб вторая уценка
720-108=612руб цена после второй уценки



Или так
10%=10/100=1/10= 0,1 уценка первая
100%-10%=90%=0,9 цена после 1уценки
15%=15/100=3/20=0,15 уценка вторая
100%-15%=85%=0,85 цена после второй уценки

1)) Первоначальная цена 3000руб
3000•0,1=300руб первая уценка
3000•0,9=2700руб цена после 1уценки
2700•0,15=405руб уценка вторая
2700•0,85=2295руб цена после 2уценки

2)) первоначальная цена 2600 руб
2600•0,1= 260руб первая уценка
2600•0,9=2340руб цена после 1 уценки
2340•0,15= 351руб вторая уценка
2340•0,85=1989руб цена после 2уценки

3)) первоначальная цена 800 руб
800•0,1=80руб первая уценка
800•0,9=720руб цена после 1 уценки
720•0,15=108руб вторая уценка
720•0,85=612руб цена после 2 уценки